Zum Inhalt springen

FB 40 - Bildung, Schule, Kultur, Sport


Leitung FB 40 - Bildung, Schule, Kultur, Sport

Abteilungsleitung 40.01 - Controlling, Medienzentrum

Abteilungsleitung 40.1 - Bildungsbüro

Abteilungsleitung 40.2 - Schulaufsicht, Stellenbewirtschaftung, Sport

Abteilungsleitung 40.3 - Schulverwaltung

Abteilungsleitung 40.4 - Regionale Schulberatung

Abteilungsleitung 40.5 - Kultur

Abteilungsleitung 40.6 - Kommunales Integrationszentrum


Fachabteilungen:

Bernard, Marlene +49 2861 9432-45
Bietenbeck, Sonja +49 2861 681-4107
Bresser, Kristin +49 2861 9432-45
Bucks, Monika +49 2861 681-4106
Dittberner, Nina +49 2861 681-4103
Gregoire, Dorothea +49 2861 9432-45
Greving, Petra +49 2861 9432-45
Greving, Maren +49 2861 9432-45
Großmann, Brigitta +49 2861 9432-45
Hermes, Michael +49 2861 681-4104
Hüning, Annette +49 2861 9432-45
Kölker-Krüchting, Roswitha +49 2861 9432-45
Tecker, Daniela +49 2861 9432-45
Tembrink, Klaus +49 2861 681-4105
Urlaub, Andrea +49 2861 9432-45
Wagner, Marlene +49 2861 9432-45
Wahl, Elisabeth +49 2861 9432-45
Wanning, Petra +49 2861 9432-45
Wedding, Corinna -
Weßling, Gerlinde +49 2861 681-4110
Wittag, Marie-Luise +49 2861 681-4108
Wülfing, Judith +49 2861 9432-45
Banneke, Jürgen +49 2861 681-4146
Bertling, Kirsten +49 2861 681-4138
Krümpelmann, Rita +49 2861 681-4140
Reichel, Cornelia +49 2861 681-4141
Renzel, Sandra +49 2861 681-4142
Rolvering, Anne +49 2861 681-4145
Terhart, Philipp +49 2861 681-4139
Blicker, Stefanie +49 2861 681-4203
Boedeker, Lea +49 2861 681-4201
Kleingries, Jana +49 2861 681-4205
Lehmann, Anne +49 2861 681-4202
Möllers, Gaby +49 2861 681-4207
Oenning, Monika +49 2861 681-4206
Robert, Hiltrud +49 2861 681-4200
Schmeink, Steffen +49 2861 681-4199
Frau Theiß +49 2861 681-4204
Alteepping, Mechtild +49 2561 955-700
Bitters, Andrea +49 2861 9432-0
Bossog, Heike +49 2561 4290-3
Dartmann, Lukas +49 2862 730-8
Depenbrock, Maria +49 2561 4290-3
Dienberg, Doris +49 2861 9432-0
Dormann, Birgit +49 2871 27600-20
Flick, Andrea +49 2871 27243-00
Göcke, Norbert +49 2861 681-4223
Grunow, Eckehard +49 2861 681-4225
Hauser, Martha +49 2861 9432-0
Haveresch, Martina +49 2862 730-8
Hebing, Dorothe +49 2871 27600-0
Hertog, Brigitte +49 2542 4592
Hölker, Kristin +49 2561 97997-0
Ikemann, Silke +49 2561 955-700
Isensee, Sandra +49 2871 1514-0
Janßen, Heike +49 2861 681-4231
Kappelhoff, Christa +49 2561 955-6
Kempkes, Maris +49 2861 681-4229
Miedecke, Christine +49 2561 955-806
Milewski, Sina +49 2861 90990-16
Ortmann, Simone +49 2861 90990-0
Overkamp, Kristin +49 2871 27600-19
Reinhold, Sonja +49 2871 27600-0
Rosing, Doris +49 2561 97997-01
Roßkamp, Bettina +49 2871 27243-00
Sanders, Christa +49 2871 27243-00
Schabbing, Waltraud +49 2561 955-6
Schlüter, Doris +49 2561 4290-3
Schwindowski, Sonja +49 2861 90990-0
Seifert, Doris +49 2871 27600-0
Seifert, Gabriele +49 2861 681-4227
Terodde, Benedikt +49 2871 27243-56
Thiehoff-Heiming, Ingrid +49 2861 681-4224
Tombrock, Angelique +49 2561 4290-497
Wilkes-Baumeister, Ilka +49 2561 955-700
Witt, Ireen +49 2861 681-4226
Albrecht, Mattes +49 2861 681-4260
Dr. Borchers, Sascha +49 2861 681-4247
Deing, Philipp +49 2861 681-4251
Gildemeister, Anke +49 2861 681-4252
Gross, Katja +49 2861 681-4258
Heymann, Annemarie +49 2861 681-4261
Horstmann-Koch, Ute +49 2861 681-4249
Konjer, Sabrina +49 2861 681-4259
Krawinkel, Stefanie +49 2861 681-4254
Regen, Ullrich +49 2861 681-4262
Rickes, Tanja +49 2861 681-4248
Rietschel, Evelyn +49 2861 681-4257
Schulz, Ann-Katrin +49 2861 681-4255
Timm, Kristina +49 2861 681-4250
Benkhoff, Linda +49 2861 681-4294
Böing, Antonius +49 2861 681-4283
Bomkamp, Bärbel +49 2861 681-4292
Brandt, Ulrike +49 2861 681-4281
Ehling, Martin +49 2861 681-4287
Feß, Flemming Nikolai +49 2861 681-4293
Greve, Gregor +49 2861 681-4284
Isferding, Ute +49 2861 681-4295
Dr. Menke, Annette +49 2861 681-4290
Nagel, Hildegard +49 2861 681-4288
Röhling, Silke +49 2861 681-4280
Schober, Nadine +49 2861 681-4286
Dr. Tschuschke, Volker +49 2861 681-4289
Volks-Kuhlmann, Renate +49 2861 681-4285
Volmer, Martina +49 2861 681-4291
Wigger, Thomas +49 2861 681-4282
Baumeister, Verena +49 2861 681-4377
Bendig, Sabrina +49 2861 681-4379
Berdychowski, Sonja +49 2861 681-4381
Feise, Rebecca +49 2861 681-4383
Heidermann, Daniela +49 2861 681-4378
Lüttmann, Norbert +49 2861 681-4375
Niewerth, Sabine +49 2861 681-4376
Otto, Sabine +49 2861 681-4372
Plogmann, Sigrun +49 2861 681-4371
Schmidt, Barbara +49 2861 681-4374
Schulz-Kügler, Sandra +49 2861 681-4370


Allgemeine Öffnungszeiten der Kreisverwaltung

  • montags bis mittwochs:
    8.00 - 12.30 Uhr, 14.30 - 16.00 Uhr
  • donnerstags: 8.00 - 18.00 Uhr
  • freitags: 8.00 - 12.30 Uhr

Öffnungszeiten des Medienzentrums:

  • montags, dienstags, mittwochs: 8:30 - 12:00 Uhr
  • donnerstags: 13.00 Uhr – 16.00 Uhr
  • freitags: 8:30 - 12:00 Uhr

Öffnungszeiten des kult Westmünsterland:

  • montags: geschlossen
  • dienstags bis sonntags: 10:00 - 17:00 Uhr

Hausanschrift:

Kreishaus in Borken
Etage 3D
Etage 5B - Regionale Schulberatung
Etage 9A (Untergeschoss) - Medienzentrum
Burloer Str. 93
46325 Borken


Postanschrift:

Kreis Borken
Fachbereich 40
46322 Borken


kult Westmünsterland

Kirchplatz 14
48691 Vreden

Dienstleistungen

Nutzen Sie bitte unsere fachbereichsübergreifende Suche nach Dienstleistungen von A-Z: